Détections 2010 féminines et masculines

Désormais, avec l'évolution du processus de détection, deux groupes sont constitués avec des actions différentes.
Une partie des joueuses se retrouvent sur les 2 listes et participent donc aux 2 actions. Avec l'avancement du calendrier, des ponts sont possibles entre les 2 groupes.
Les listes des enfants retenues seront complétées suite au déroulement d'une séance de rattrapage (absentes en Avril) le 21 mai.
Une convocation par mail sera envoyée aux familles mi Juin.

 

Détection féminine
2010

Stage 1 journée / 7 juillet 2022 - Nantes

 

Détection masculine
2010

Stage 1 journée / 1 juillet 2022 - Nantes

ABED Inaya

AIRIAU Pauline

BELLON Ninnog

BETHUYS Louise

BORNE Lila

BOUHAFS Hawa

BOURDY Jeanne

BOUTIN BARBARESCO Jade

BRAUN Abby

BRIANCEAU Jeanne

CARDOT BOISROUX Faustine

CHAPEL Apolline

CHEVALIER Callie

COLAS May-Lie

COUDRAY Maelys

CRIAUD Manon

DAKOURI Diane

DARTOIS Sarah

DOUAUD Clémence

DUPAS Loann

ELAIN Suzanne

EMERIAU Elina

ETOURNEAU Méline

FERCHAUD Emmie

FERRE Rose

FIOLLEAU Manon

FRAPPIER Augustine

GANTOIS Camille

GAUDICHON Lilwenn

GIBON MOUILLOU Shanel

GOMIS Mireille

GREGOIRE Lilou

GRIMAUD Camille

GUILLAUME Marion

JOSSO BUGAUD Youna

LAFARGE Juliette

LAFARGE Suzanne

LAURENT Maud

LE CLOAREC Maïwen

LE MORVAN Lisa

LE PAGE Louane

LEBLOND Mariam

LEMAITRE Léna

LOUACHMI Aya

MAURIC Elsa

MORVAN PIROT Maïa

MOYON Chloé

PARAISAnna

PASCOT Zoé

PEAUDEAU Amélie

PIAT Jedeline

POCREAUX Suzie

POIRIER SACHOT Alix

POISSON Ambre

RABAUD Ondine

RACAUD Leane

ROBIN Chloé

SA Livia

SECHER Emma

SUEDOIS Emma

TATTEVIN Lou Ann

TOSSEN Chloe

TRELOHAN Elise

VIGOUROU BAUDON Eulalie

ZONZON HUYGHE Wylma

 

ALATE Ruben

AUBIN Mathys

AUGER Raphaël

BAROU Andy

BARTON Owen

BEUCHER Tom

BINET Corentin

BOUCHER Owen

BOUSNINA Loeï

BOUTIN Maxime

BRANCHEREAU Tim

BRISTEAU Hugo

BROSSE Mathis

BROUARD Victor

CHAUVIN Gabriel

CHRISTOPHE Arthur

CISSE Saïdou

CLAVE Loas

CLOAREC Thibaud

COINDET Lounis

CORLAY Maël

DAIDJ - PAUGOIS Manollo

DOUDEMENT Antoine

DOUET Swann

DROUET Sacha

DURIF Marius

DUVERGER Léopold

FLEURANCE Remy

FORTIN Ferdinand

GARNIER Nelson

GENDEK Dunkan

GILBERT Sasha

GLATARD Maxence

GOURAUD Eliot

HAMON Enzo

HOLLINGER-MARTIENNE Joseph

HOUSSOU ADJOKPONOU Zelig

HUYGHE Mahé

HY-BRIUKHANOVA Gabriel

IBRICIC Daris

LE BIGOT Maxime

LE CLERC Goulven

LIENARD Gabin

LOUIS Thibault

MAZENQ Timothé

MBOMA BUCZYK Enoah

MINIER Raphael

NAGUEGNON Keyann

ODENMAN Erik

PARAIS Lilian

PEGORARO Malhon

PETITEAU Sacha

RAVART Baptiste

RIVASSEAU TRONQUOY Cameron

SAUBION Matteo

SCHLAEINTZAUER Nolan

SERDOBBEL Léon

SEREUIL Lilian

SEROT Pavel

SOLLIMAN Raphael

STOJCINOVIC Marko

TRAORE Antoine

VAMANE Charles

YETIKOA James

ZANINI Nathan

 

 

Groupe Tournoi Inter-Comité
2010

Stage 2 journées / 29 et 30 août 2022
(sans hébergement)

 

Groupe Tournoi Inter-Comités

Stage 2 journée / 29 et 30 août 2022
(sans hébergement)

AIRIAU Pauline

COLAS May-Lie

CRIAUD Manon

DAKOURI Diane

DARTOIS Sarah

DUPAS Loann

FERCHAUD Emmie

FERRE Rose

FIOLLEAU Manon

GAUDICHON Lilwenn

GIBON MOUILLOU Shanel

GOMIS Mireille

GRIMAUD Camille

GUILLAUME Marion

LAFARGE Juliette

LAFARGE Suzanne

LAURENT Maud

LEMAITRE Léna

LOUACHMI Aya

MOYON Chloé

PEAUDEAU Amélie

PIAT Jedeline

RABAUD Ondine

SA Livia

SUEDOIS Emma

TATTEVIN Lou Ann

VIGOUROU BAUDON Eulalie

 

ALATE Ruben

AUBIN Mathys

AUGER Raphaël

BARTON Owen

BRISTEAU Hugo

BROUARD Victor

CHAUVIN Gabriel

CHRISTOPHE Arthur

CLAVE Loas

CLOAREC Thibaud

DAIDJ - PAUGOIS Manollo

DOUET Swann

FORTIN Ferdinand

GENDEK Dunkan

GILBERT Sasha

GOURAUD Eliot

HAMON Enzo

HOLLINGER-MARTIENNE Joseph

HOUSSOU ADJOKPONOU Zelig

HUYGHE Mahé

HY-BRIUKHANOVA Gabriel

LIENARD Gabin

LOUIS Thibault

MAZENQ Timothé

PARAIS Lilian

PETITEAU Sacha

RIVASSEAU TRONQUOY Cameron

SCHLAEINTZAUER Nolan

SERDOBBEL Léon

TRAORE Antoine

YETIKOA James

ZANINI Nathan